Ferdinand Gehr

Niederglatt 1896–1996 Altstätten

«Rote Rosen» − 1962
Unten mittig signiert und datiert F. Gehr LXII.
Aquarell a/Büttenpapier, 41 × 52,5 cm

Zuschlag CHF 5'000

Kunstauktion 23.10.2021 | Lot-Nr. 41

Provenienz:

Verso auf der Abdeckung handschriftliches Etikett Nr. 16 Rosen / Aquarell.