Lot-Nr. 6

Franz Wilhelm Leuteritz

Wechselburg 1817-1902 Dresden

«Sankt Annaschloss (Rorschacherberg)» − 1867
Unten links signiert und datiert Fz Leuteritz 1867.
Öl a/Lwd., 57 × 80 cm

Limite CHF 1'800
Schätzung CHF 2'500

Provenienz:
Altbesitz Luzern.