Emil Schill

Basel 1870–1958 Kerns

«Sarnersee» – 1910
Unten links signiert und datiert E. SCHILL 1910.
Öl a/Holztafel, 22 × 31,5 cm

Zuschlag CHF 3'800

Kunstauktion 07.11.2009 | Lot-Nr. 48

Provenienz:

Verso in Bleistift handschriftliche Widmung des Künstlers.