Emil Schill

Basel 1870–1958 Kerns

«Sarnersee bei Giswil»
Unten rechts signiert E. SCHILL.
Öl a/Lwd., über Hartfasertafel, 29 × 42,5 cm

Zuschlag CHF 4'000

Kunstauktion 22.09.2012 | Lot-Nr. 47

Provenienz:

Im Hintergrund das Stanserhorn; Blick vom oberen Ende des Sarnersees bei Giswil.