Emil Schill

Basel 1870–1958 Kerns

«Sarnersee bei Wilen» – 1930
Unten links signiert und datiert E. SCHILL 30.
Öl a/Lwd., über Hartfasertafel, 35 × 43,5 cm

Zuschlag CHF 1'900

Kunstauktion 22.09.2012 | Lot-Nr. 46

Provenienz:

Blick auf Sachseln und die Melchthaler Berge.