Heinrich Danioth
Altdorf 1896–1953 Flüelen
«Schächenthal» –1928
Auf dem Passepartout unten rechts in Bleistift signiert H. Danioth, links betitelt Schächenthal, oben links gewidmet s.l. Familie Schillig zu Weihnachten 28.
Aquarell über Bleistift a/Papier, 32,5 x 42 cm
Zuschlag CHF 2'200
Kunstauktion 23.10.2021 | Lot-Nr. 60
Provenienz: