«Schächenthal» –1928
Auf dem Passepartout unten rechts in Bleistift signiert H. Danioth, links betitelt Schächenthal, oben links gewidmet s.l. Familie Schillig zu Weihnachten 28.
Aquarell über Bleistift a/Papier, 32,5 x 42 cm
Zuschlag CHF 2'200
Provenienz: