Heinrich Danioth

Altdorf 1896–1953 Flüelen

«Scharti-Hörnli (Nacht)» – 1931
Auf dem Passepartout unten rechts in Bleistift signiert und datiert Danioth 31, links bezeichnet s.l. Fräulein Anni Müller.
Pastellkreide a/Papier, 47,5 × 41 cm

Zuschlag CHF 3'500

Kunstauktion 22.09.2018 | Lot-Nr. 76

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Vom Haus „Im Ring“ (damals im Bau) aus gesehen. >>> XXX Stern MwSt