«Scheune in Ermensee (Winter)»
Unten links signiert F. Elmiger.
Öl a/Lwd., 55 × 74 cm

Zuschlag CHF 16'000

Kunstauktion 21.10.2023 | Lot-Nr. 36

Provenienz:
Privatbesitz Wallis.

Literatur: Albert Elmiger, Der Maler Franz Elmiger, Luzern 1983, vgl. Nr 75, Farbabb., Scheune und untere Mühle im Winter. Verso auf dem Chassis die handschriftliche Notiz: Scheune in Ermensee, Œuvre Kat. Nr. 962.