Emil Schill

Basel 1870–1958 Kerns

«Schloss Mauensee» – 1900
Unten links signiert E. Schill. Verso auf der Holztafel handschriftlich bezeichnet E. Schill Mauensee 1900.
Öl a/Holztafel, 23,5 × 32 cm

Zuschlag CHF 2'200

Kunstauktion 22.09.2012 | Lot-Nr. 44

Provenienz: