«Seeufer Sarnersee» − 1912
Unten links signiert E. SCHILL. Verso auf der Holztafel in rotem Stift datiert III 1912.
Öl a/Holztafel, 23,5 × 31 cm
Limite CHF 800
Schätzung CHF 1'500
Schätzung CHF 1'500
Provenienz:
Markus Britschgi, Doris Fässler, Emil Schill 1870-1958, Luzern 1994, S. 250, abgebildet.
Verso auf der Holztafel in Bleistift bezeichnet E. Schill Seeufer Sarnersee.