Karl Friedrich Schobinger

Luzern 1879 – 1951 Luzern

«Selbstbildnis mit drei Jagdhunden» – 1946
Verso auf der Leinwand in Pinsel signiert, datiert und bezeichnet K. F. Schobinger 1946.
Öl a/Lwd., 65 × 50 cm

Zuschlag CHF 1'500

Kunstauktion 22.09.2012 | Lot-Nr. 54

Provenienz:

„K. F. Schobinger, Kunstmaler, 1946. Selbstbildnis, Luzern, Imfang, mit seinen drei lieben Jagdhunden.“