Barbara Gut

geboren in Luzern 1951

«Sommer» – 1998
Auf dem Sockel unten rechts signiert und datiert ✳︎ Barbara 1998 ✳︎.
Gipsplastik mit eingefügten Glasaugen, bemalt, im Stoffblumenkranz (auf Draht), H ca. 60 cm

Kunstauktion 23.10.2021 | Lot-Nr. 135

Provenienz:
Galerie am Dorfplatz, Stans, 2000; Privatsammlung Innerschweiz.

Stans, Galerie am Dorfplatz, Barbara Gut, Lebenszeichen, 11.03.-02.04.2000.

Oben genannte Ausstellung war die erste Einzelschau der Innerschweizer Künstlerin Barbara Gut.