«Sommerhitze (Akt in Interieur)» – 1971
Unten rechts nummeriert und signiert 3/3 / Brem.
Bronzerelief, dunkel patiniert, 23 × 26 cm
Zuschlag CHF 2'600
Kunstauktion 21.10.2023 | Lot-Nr. 113
Provenienz:
Patina zu überholen; montiert auf Hartfasertafel. Entwurf zu «Autofreier Sonntag».