Eugène Louis Boudin

Honfleur 1824 – 1898 Deauville

«Sommerliche Küstenlandschaft (Ebbe)»
Unten rechts monogrammiert E.B.
Pastellkreide, 16,5 × 24 cm

Zuschlag CHF 26'000

Kunstauktion 23.09.2017 | Lot-Nr. 61

Provenienz:
Auktion Dobiaschofsky, Bern, 03.11.2000, Kat.-Nr. 374.