«Sonniger Tag bei den Pyramiden» – 1932
Unten links in rotem Pinsel signiert und datiert G. Macco. / 1932. Verso auf dem Deckkarton in Feder bezeichnet Georg Macco. / Düsseldorf / Rubensstr. 3 / «Sonniger Tag bei den Pyramiden» / 1932.
Gouache, 42,5 × 62 cm
Limite CHF 1'000
Schätzung CHF 1'200
Schätzung CHF 1'200
Provenienz:
Verso kleines handschriftliches Etikett: Gabriele / von Nagel.