«Stehender weiblicher Akt mit Spiegel»
Unten rechts signiert L. Haefliger (in die frische Farbe eingeritzt).
Öl a/Malkarton, 42,5 × 29 cm

Zuschlag CHF 3'000

Kunstauktion 23.09.2017 | Lot-Nr. 150

Provenienz:

Dieses interessante Bild mit stehender weiblicher Figur ist charakterisiert durch ein leuchtendes Kolorit in pastos aufgetragenen Ölfarben gefasst in schwarzem Flammleistenrahmen.