Lot-Nr. 115

Franco Annoni

Luzern 1924 – 1992 Luzern

«Stehender weiblicher Akt (mit Stöckelschuhen)»
Auf dem Sockel signiert Franco Annoni, Giesserstempel im Oval CERA PERSA F. AMICI.
Bronzeplastik, dunkel patiniert, H 54 cm

Zuschlag CHF 2'800

Provenienz: