«Stehender weiblicher Akt (Studie die Quelle)» − (1904/10)
Unten rechts in Bleistift monogrammiert FH.
Bleistift a/Papier, quadriert, 37,5 × 19,5 cm
Zuschlag CHF 2'500
Provenienz:
Privatnachlass Zürich.
Unregelmässige Papierränder, das Blatt nicht in einwandfreiem Zustand.