Hugo Siegwart
Malters 1865 – 1938 Luzern
«Stehender weiblicher Akt»
Auf der Rückseite signiert HUGO SIEGWART.
Bronzeplastik, dunkel patiniert, H 32,5 cm
Zuschlag CHF 2'400
Kunstauktion 19.09.2015 | Lot-Nr. 25
Provenienz:
Nachlass des Künstlers.