Hugo Siegwart

Malters 1865 – 1938 Luzern

«Stehender weiblicher Akt»
Auf der Rückseite signiert HUGO SIEGWART.
Bronzeplastik, dunkel patiniert, H 32,5 cm

Zuschlag CHF 2'400

Kunstauktion 19.09.2015 | Lot-Nr. 25

Provenienz:
Nachlass des Künstlers.