Lot-Nr. 63

Erich Heckel

Döbeln 1883 – 1970 Hemmenhofen

«Stillleben mit Fischen (Zander)» – 1946
Unten rechts in Bleistift signiert und datiert Erich Heckel 46.
Aquarell a/Velin, 48 × 68 cm

Zuschlag CHF 11'000

Provenienz: