«Stillleben mit Teekanne» – 1957
Unten rechts signiert und datiert Schärer 57.
Öl a/Lwd., 46 × 55 cm

Zuschlag CHF 4'200

Kunstauktion 24.09.2016 | Lot-Nr. 94

Provenienz:
Galerie an der Reuss, J. Ebinger, Luzern, 1958. Privatsammlung Luzern.

Aarau, Kunsthaus, Hans Schärer, 1982, Kat.-Nr. 11, Abb. 13, Etikett verso.

Werkverzeichnis Hans Schärer Nr. 57_014_M (online).