Henri Edmond Cross

Douai 1856–1910 Saint-Clair (Var)

«Étude de vagues»
Unten rechts Monogrammstempel HEC, links in Bleistift datiert 26 Sept, 10 h matin.
Aquarell über Kohle a/Papier, 17 × 24,5 cm

Das vorliegende Aquarell wird in den in Vorbereitung befindlichen Catalogue des aquarelles de Henri-Edmond Cross aufgenommen. Wir danken Patrick Offenstadt für die Bestätigung (17.04.2024).