Ferdinand Gehr

Niederglatt 1896–1996 Altstätten

«Sulamith mit Bräutigam» – 1963
Unten rechts signiert und in römischen Ziffern datiert F. Gehr / LXIII.
Fresko, 42,5 × 53,5 cm

Zuschlag CHF 5'000

Kunstauktion 21.10.2023 | Lot-Nr. 72

Provenienz:
Direkt beim Künstler erworben; Privatnachlass Luzern.