Lot-Nr. 44

Maurice Barraud

Genève 1889–1954 Genève

«Sylphide»
Unten rechts in Bleistift signiert M Barraud. Verso auf dem Deckkarton in Bleistift bezeichnet Sylphide aquarelle.
Aquarell über Kohle und Bleistift a/Papier, 88 × 58 cm

Zuschlag CHF 1'000

Provenienz:
Privatnachlass Zürich.