Paul Stöckli

Stans 1906–1991 Stans

«Tagebuchblatt» - (1981)
Unten rechts in schwarzer Feder signiert P. Stöckli.
Schwarze Feder und Deckweiss a/Zeitungspapier, 96,5 × 66 cm

Zuschlag CHF 1'500

Kunstauktion 22.09.2018 | Lot-Nr. 130

Provenienz:
Nachlass des Künstlers.

Der Künstler bearbeitete Seiten der Neuen Zürcher Zeitung vom 9. März 1981.