«Tod und Hexe» – 1966
Oben links signiert und datiert L. Haefliger 66.
Öl a/Lwd., 120 × 90 cm

Zuschlag CHF 4'000

Kunstauktion 23.10.2021 | Lot-Nr. 75

Provenienz:

Vgl. Literatur: Hans Neuburg, Leopold Haefliger, Zürich 1982, S. 99, Farbabb. Nr. 66.