Max Weiss

Emmenbrücke 1921 – 1996 Tremona

«Toro» – 1984
Unten rechts in schwarzem Stift monogrammiert und datiert MW 84.
Schwarzer Pinsel a/Papier, 66 × 50 cm

Zuschlag CHF 800

Kunstauktion 21.09.2019 | Lot-Nr. 85

Provenienz: