«Trachtenfrauen» − 1930
Unten rechts auf der Unterlage in Bleistift signiert Erna Schillig.
Pastellkreide über Bleistiftzeichnung a/Papier, über festem Papier, 37,5 × 19 cm
Zuschlag CHF 2'200
Provenienz:
Dabei: «Kostümstudie grün» − 1930, unten rechts auf der Unterlage in Bleistift signiert Erna Schillig. Pastellkreide über Bleistiftzeichnung a/Papier, über festem Papier, 36,5 × 19 cm; zusammen zwei Bll.