«Tschäggättä» – 1976
Unten rechts signiert und datiert L. Haefliger 76.
Öl a/Lwd., 80 × 150 cm

Zuschlag CHF 10'000

Kunstauktion 24.09.2016 | Lot-Nr. 91

Provenienz:
Privatsammlung Tessin.

Gruppe von sechs wilden Gestalten, sog. Tschäggättä, in Lötschentaler Winterlandschaft.