«Ulla» – um 1969
Auf der Plinthe signiert Brem, Giesserstempel im Oval CERA PERSA / F. AMICI / MENDRISIO.
Bronzeplastik, grünlich patiniert, H ca. 125 cm

Zuschlag CHF 20'000

Kunstauktion 22.09.2018 | Lot-Nr. 93

Provenienz:
Kunstsammlung einer Stiftung, Schweiz.

Hanspeter Gschwend, Versammelte Augenblicke - Der Bildhauer Rolf Brem, Zürich 2007, S. 94, vgl. Abb.

Patina zu überholen.