Lot-Nr. 147

Drago J. Prelog

Celje 1939–2020 Wien

«Umlaufbild» – 1978
Unten rechts signiert und datiert Drago J. Prelog / 1978.
Bleistift a/Papier, 57,5 × 85,5 cm

Zuschlag CHF 1'800

Provenienz:

Im Mai 1977 entstand das erste Umlaufbild des slowenisch-österreichischen Künstlers; es folgten zahlreiche Ausstellungen in Österreich und im Ausland.