«Untere Mühle Ermensee im Winter»
Unten links signiert F. Elmiger.
Öl a/Malkarton, 46 × 63 cm

Zuschlag CHF 3'000

Kunstauktion 07.11.2009 | Lot-Nr. 46

Provenienz:
Galerie Neupert, Zürich, No. 2555, Etikette verso. Privatbesitz Innerschweiz.

Verso auf dem Malkarton handschriftliche Notiz von Albert Elmiger: Oeuvre-Katalog Nr. 1001.