Lot-Nr. 61

Heinrich Danioth

Altdorf 1896–1953 Flüelen

«Urner Berglandschaft» – (1938)
Unten links in Bleistift signiert und datiert H. Danioth 38.
Pastellkreide über Bleistift a/Papier, 35,5 x 50 cm

Zuschlag CHF 2'800

Provenienz: