Pietro Chiesa

Sagno 1876 – 1959 Sorengo

«Vendemmia» − 1913
Unten links signiert P. CHIESA.
Öl a/Lwd., 80 × 110 cm

Zuschlag CHF 11'000

Kunstauktion 14.11.2020 | Lot-Nr. 39

Provenienz:
Altbesitz Westschweiz.

Maddalena Chiesa, Adriano Soldini, Pietro Chiesa, Pittore, 1876-1959, Lugano 1982, S. 84, Nr. 8 Vendemmia, o. Abb.

Verso auf dem Chassis Etikett mit dem Titel Harmonie d’automne.