«Venus» – 1973-1977
Unten in der Mitte signiert Ch. Wyrsch. Verso auf der Leinwand in schwarzem Pinsel signiert und datiert Charles Wyrsch 1973 1974 1975 1976 1977 sowie bezeichnet Venus, Alegria, Gaudium, joie, joy, Freude.
Öl a/Lwd., 75 × 118 cm

Zuschlag CHF 5'200

Kunstauktion 21.09.2013 | Lot-Nr. 122

Provenienz:
Kunstsammlung einer Stiftung, Schweiz.

Kriens, Museum im Bellpark, Charles Wyrsch. Peinture, 22. August bis 24. Oktober 2010.