Lot-Nr. 2

Emmanuel Frémiet

Paris 1824–1910 Paris

«Vercingetorix à Cheval»
Auf Terrainsockel signiert E. FREMIET, stirnseitig Giesser-Bezeichnung F. BARBEDIENNE FONDEUR (PARIS).
Bronzeplastik, dunkel patiniert, H 44 cm (inkl. roter Steinsockel)

Zuschlag CHF 1'000

Provenienz:
Altbesitz Basel.