Niklaus Pfyffer

Luzern 1836 – 1908 Luzern

«Vierwaldstättersee mit Pilatus (Aufnahme von Anhöhe hinter Hertenstein)» − 1908
Unten links signiert Nikl. Pfyffer. Verso auf der Leinwand bezeichnet und datiert Nikl. Pfyffer von Altishofen. in u. von Luzern. 1908.
Öl a/Lwd., 53 × 73 cm

Zuschlag CHF 3'600

Kunstauktion 14.11.2020 | Lot-Nr. 14

Provenienz:
Privatbesitz Bern.