Gaston Chaissac

Avallon 1910–1964 La Roche-sur-Yon

«Visage et formes sur fond rouge» − 1961
Unten links signiert chaissac.
Gouache a/Zeichenpapier, 31 × 24 cm

Zuschlag CHF 10'000

Kunstauktion 21.10.2023 | Lot-Nr. 85

Provenienz:
Galerie Krugier, Genève, 1970, Nr. 76, Abb.; Galerie Nathan (Galerie T4), Zürich, 1981, Nr. 48, Farbabb.; dort angekauft für Privatsammlung Zürich/Luzern.

Das Papier mit Prägestempel FRANCE C A GRAIN CANSON.