Lot-Nr. 117

Kurt Laurenz Metzler

geboren in St. Gallen 1941

«Vogelmensch» − 1981
Am rechten Fuss bezeichnet, monogrammiert und datiert EA / KLM 81.
Bronzeplastik, partiell patiniert, H 58 cm

Zuschlag CHF 2'000

Provenienz:
Nachlass Fred Tschanz, Zürich.