Hans Potthof

Zug 1911 – 2003 Zug

«Vor dem Start» – um 1955
Unten links in blauer Ölfarbe signiert Potthof.
Öl a/Lwd., 62 × 86 cm

Zuschlag CHF 5'800

Kunstauktion 12.05.2007 | Lot-Nr. 99

Provenienz:
Galerie Rathausgasse Lenzburg, Josef Raeber (Etikett verso). Privatbesitz Ostschweiz.