Niklaus Pfyffer

Luzern 1836 – 1908 Luzern

«Vue sur le Village de Bourget» – 1885
Unten links signiert N. Pfyffer.
Öl a/Malkarton, 20 × 31 cm

Zuschlag CHF 1'800

Kunstauktion 23.09.2017 | Lot-Nr. 49

Provenienz:
Nachlass Prinzessin Beatrice Mary Victoria Feodore von Großbritannien und Irland VA, jüngste Nachfahrin der Königin Victoria von England; Auktion Dobiaschofsky, Bern, 24.10.1986, Kat.-Nr. 574.

The Village of Bourget looking towards Chambery. / April, 1885. - Verso auf der Abdeckung diverse handschriftliche Etiketten.