«Waldboden (Partie im Eichwald)» − 1868
Unten links datiert 7.7b.68, rechts bezeichnet R. Zünd.
Öl a/Lwd., 45 × 37,5 cm

Zuschlag CHF 5'000

Kunstauktion 14.11.2020 | Lot-Nr. 11

Provenienz:
Nachlass des Künstlers; Auktion Gloggner, Luzern, 04.11.2006, Kat.-Nr. 124; Privatbesitz Luzern.