«Waldlichtung» – 1851
Unten links datiert 11. Juny 51.
Aquarell über Bleistift a/Papier, 26 × 23 cm

Zuschlag CHF 2'500

Kunstauktion 21.09.2019 | Lot-Nr. 19

Provenienz:

Luzern, Kunstmuseum, Robert Zünd in seiner Zeit, 1. Juli bis 10. September 1978, Nr. Z 9.

Franz Zelger (Red.), Robert Zünd in seiner Zeit, Ausst.-Kat. Kunstmuseum Luzern, Luzern 1978, S. 164, Kat.-Nr. Z 9, ganzseitige Abb.

Das Papier mit vereinzelten Flecken.