Lot-Nr. 48

Fritz Pümpin

Gelterkinden 1901–1972 Gelterkinden

«Wehrwille» − 1940
Unten rechts signiert und datiert Pümpin / Juli 1940.
Pastellkreide (a/Papier), 43,5 × 59,5 cm

Zuschlag CHF 800

Provenienz:
Altbesitz Basel.