Johannes Robert Schürch

Aarau 1895 – 1941 Ascona

«Weibliche Figur in leichtem Kleid (Dirne)» − 1926
Unten rechts in schwarzer Feder monogrammiert und datiert JRS 26.
Schwarze Tusche und Feder a/Papier, 25,5 × 19,5 cm

Zuschlag CHF 800

Kunstauktion 19.10.2024 | Lot-Nr. 54

Provenienz:
Privatsammlung Aargau.