«Wilf» − 1979
Am rechten Fuss datiert und monogrammiert 79 / KLM.
Bronzeplastik, 80,5 cm
Limite CHF 4'000
Schätzung CHF 5'000
Schätzung CHF 5'000
Provenienz:
Direkt beim Künstler erworben für Privatsammlung Luzern.
Wilf Huber [et al.], Kurt Laurenz Metzler, Frauenfeld ca. 1983, S. 172, ganzseitige Abb., Wilf, (dort datiert 1978 und mit den Massangaben 60/40/20 cm).