Kurt Laurenz Metzler

geboren in St. Gallen 1941

«Wilf» − 1979
Am rechten Fuss datiert und monogrammiert 79 / KLM.
Bronzeplastik, 80,5 cm

Kunstauktion 19.10.2024 | Lot-Nr. 126

Provenienz:
Direkt beim Künstler erworben für Privatsammlung Luzern.

Wilf Huber [et al.], Kurt Laurenz Metzler, Frauenfeld ca. 1983, S. 172, ganzseitige Abb., Wilf, (dort datiert 1978 und mit den Massangaben 60/40/20 cm).