«Windwurf» – 1860
Unten rechts in roter Ölfarbe datiert 16. Oct. 60.
Öl a/Lwd., 29 × 44 cm

Zuschlag CHF 7'500

Kunstauktion 20.09.2014 | Lot-Nr. 30

Provenienz:

Entwurzelte Eiche in Waldlichtung; Studie auf loser Leinwand.